Logo fundación aliat

Convocatoria
de Becas Claro que Puedo

¡Agradecemos a todos los que participaron en esta Convocatoria 2018!


A continuación la lista de participantes que cumplieron con todos los requisitos y fueron seleccionados como beneficiarios del Programa de Becas Claro que Puedo. Si fuiste seleccionado, en breve recibirás un correo electrónico con tu carta de aceptación y las instrucciones con los siguientes pasos para tu incorporación.

Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Campus
Bryam Samy Ríos Ramírez ETAC Chalco (Chalco, Estado de México)
Jacqueline  Mecalco Reyes ETAC Chalco (Chalco, Estado de México)
Luis Ángel Muñoz Rodríguez ETAC Chalco (Chalco, Estado de México)
José Antonio Bázan Arizpe ETAC Chalco (Chalco, Estado de México)
Karen Jhalyl Arenas Hernández ETAC Coacalco (Coacalco, Estado de México)
Laura María  Perea  Rios ETAC Coacalco (Coacalco, Estado de México)
Francisco Javier Becerril Gonzalez ETAC Coacalco (Coacalco, Estado de México)
Itzayana Perales Gutiérrez  ETAC Coacalco (Coacalco, Estado de México)
Ana Karen  Blanco  Guzmán ETAC Coacalco (Coacalco, Estado de México)
Valeria García  González  ETAC Coacalco (Coacalco, Estado de México)
Carolina Cano Flores ETAC Coacalco (Coacalco, Estado de México)
Reggina Robles Islas ETAC Coacalco (Coacalco, Estado de México)
Abril Natanael Camargo Santillán ETAC Tlalnepantla (Tlalnepantla, Estado de México)
Paulina Jaramillo Chavira ETAC Tlalnepantla (Tlalnepantla, Estado de México)
Clara Eloisa Alvarez Osorio ETAC Tlalnepantla (Tlalnepantla, Estado de México)
Monserrat  Escorza Durán ETAC Tulancingo (Tulancingo, Hidalgo)
Thalia Gonzalez Hernández ETAC Tulancingo (Tulancingo, Hidalgo)
Dulce Belem  Castelan  Martínez ETAC Tulancingo (Tulancingo, Hidalgo)
David Alonso Aladro García ETAC Tulancingo (Tulancingo, Hidalgo)
Citlalli Castro Soto ETAC Tulancingo (Tulancingo, Hidalgo)
Dulce Ivvete Noya Aguilar ETAC Tulancingo (Tulancingo, Hidalgo)
Vanessa Judith López Gómez UNEA Chihuahua (Chihuahua, Chihuahua)
Liliana Mariana González  Hernández UNEA Florido (Tijuana, Baja California)
Ilsi Zarahemla Hernández Sainz UNEA Florido (Tijuana, Baja California)
Holvens Reginald Theus   UNEA Florido (Tijuana, Baja California)
María Guadalupe   Hernández de Jesús UNEA Querétaro (Querétaro, Querétaro)
Ana Paula  Gutiérrez  Guerrero UNEA Querétaro (Querétaro, Querétaro)
Norma Edith Hernández Hernández Universidad Tangamanga Huasteca (Axtla de Terrazas, SLP)
Gamaliel Ramos Benítez Universidad Tangamanga Huasteca (Axtla de Terrazas, SLP)
Jorge Ivan Elizalde Méndez Universidad Tangamanga Huasteca (Axtla de Terrazas, SLP)
Zalma Curiel Medellin Universidad Tangamanga Huasteca (Axtla de Terrazas, SLP)
Gianine Gorian Aguilar  UVG Campeche (Campeche, Campeche)
Sayuri Elizabeth Cortez  Bautista UVG Campeche (Campeche, Campeche)
Dianely de los Ángeles Marcial  Ramírez UVG Coatzacoalcos (Coatzacoalcos, Veracruz)
Ultimino Demetrio González Ramírez UVG Comitán (Comitán de Domínguez, Chiapas)
Esperanza Jacqueline Arriaga Escobar UVG Tapachula (Tapachula, Chiapas)
Azucena Carrasco Esteva UVG Tuxtla (Tuxtla Gtz, Chiapas)
Kenia Sanchez Gutiérrez  UVG Tuxtla (Tuxtla Gtz, Chiapas)
Luisa de los Santos Velàzquez  UVG Tuxtla (Tuxtla Gtz, Chiapas)